Sелсовет KрYар 2012 3 доц | Все о кредитовании в городе Пушкино.


   При обеспечении правовых условий и разумной поддержке государства кредитные кооперативы могли бы стать цивилизованной альтернативой банкам в финансировании малых предприятий. Однако в настоящее время федеральное законодательство фактически не регламентирует деятельность данных организаций. Государство же делает основной упор на создание нормативно-законодательной базы в этой отрасли, ее развитие и контроль за надлежащим исполнением правовых актов.

30348e1b


   Поставленный в трудное экономическое положение каждый участник денежного оборота не пользуется для покупки или реализации рынком, где имеется возможность выбора контрагента, во взаимоотношениях с которым он расходует или получает деньги, а ищет контрагента, имеющего встречную равновеликую потребность в материальных ресурсах и согласного на зачет, бартер или применение векселя

   Для оценки совокупной ликвидности коммерческого банка нужно в системе рассматривать стационарную ликвидность («запас»), текущую ликвидность («поток») и перспективную ликвидность («прогноз»)