индех 123455 0 188 | Все о кредитовании в городе Пушкино.


   Малый и средний бизнес представляет собой особый вид субъектов бизнеса, который обладает рядом особенностей, способствующих быстрому внедрению ИТ-технологий. Так, срок окупаемости вложений в автоматизацию здесь не в пример меньше, чем в крупном бизнесе. Причина тому – в более простой структуре и меньшей численности сотрудников таких компаний. В малом и среднем бизнесе происходит самое быстрое развитие. В малом бизнесе результаты от внедрения ИТ-технологий можно получить очень быстро, по крайней мере намного быстрее, чем в крупных фирмах. Тот эффект, который крупные компании добиваются годами, здесь достижим в течение нескольких месяцев. Возможно, по этой причине многие фирмы этого сегмента быстро переходят на ИТ-решения.

30348e1b


   Необходимо прямое управление кредитной эмиссией, используемой на восстановление хозяйственных связей, подъем производства, восстановление банковской системы. Для сдерживания инфляции нужна поддержка инвестиционной активности коммерческих банков, как это применяется в мировой практике (хотя бы в рамках льгот по созданию обязательных резервов в ЦБ РФ)

   Как уже отмечалось, банк занимается самыми разнообразными операциями. Его поэтому зачастую называют и посредником, и агентом биржи, и торговым предприятием, и кредитным учреждением. Банки принимают вклады, осуществляют расчеты, выдают кредиты, выполняют сотни разнообразных услуг. Ряд операций, которые получили название банковских, при этом выполняют и другие организации. Кредиты предоставляют крупные промышленные и торговые фирмы, прием вкладов осуществляют различные инвестиционные компании, расчеты могут совершать специальные подразделения крупных хозяйственных организаций. С позиции вскрытия сущности банка положение усугубляется тем, что некоторые банки не совершают всего комплекса операций, а, специализируясь, выполняют некоторые из них. Каждый банк индивидуален по отношению к его клиентам, которые могут пользоваться не всеми, а определенной совокупностью банковских услуг. В этих условиях выразить суть банков исходя из того, что они делают на микроуровне (уровне взаимоотношений с клиентами), представляется довольно сложным делом