невс 190 спорцменов илекского района за прошедшие викходние приняли участие в районникх и областникх соревнованиякх 2012 01 31 163 | Все о кредитовании в городе Пушкино.


   Неудобство в получении кредита выражается и в том, что часто банки значительно усложняют процедуру получения кредита. Оформление обусловлено предоставлением банку различных документов, подтверждающих финансовую «надежность» клиента. Кроме того, сотрудники банков часто контролируют целевое использование кредита, а получение фактически тех же средств со стороны без оформления кредита в принципе никак не может быть обусловлено их целевым использованием. Само условие о строго целевом использовании кредита несколько несвоевременно. Дело в том, что ситуация на внутреннем рынке оборота товаров и предоставления услуг постоянно меняется, наша экономика пока еще не настолько развита, чтобы можно было с предельной точностью предугадать реальные потребности фирмы через полгода или год. Поэтому если при получении (оформлении) кредита его предполагалось использовать на одни цели, то спустя год данный вид деятельности может не принести фирме ожидаемого дохода (это станет очевидным), но появится новый сегмент рынка, который желательно как можно скорее заполнить, на что соответственно нужны средства. А фирма уже не может «переадресовать» целевое их использование.

30348e1b


   В России «Положение о безналичных расчетах» (1992 г.) конкретизировало порядок расчетов чеками и одновременно несколько ограничило возможности их использования. Последнее выразилось в том, что:
   чекодателю запрещен индоссамент чека;
   чекодатель не может передать чеки поставщику путем индоссамента;
   требуется обязательно предварительное депонирование чекодателем средств на отдельном счете

   По функциональному назначению банки можно подразделить на эмиссионные, депозитные и коммерческие