невс 2016 02 26 | Все о кредитовании в городе Пушкино.


   Банк при определении правоспособности поручителя фактически может запрашивать у поручителя ту же документацию, что и при определении правоспособности должника (предпринимателя). Единственное, что дополнительно должно интересовать банк, – это кредитоспособность поручителя. Банк должен проверить, сможет ли поручитель надлежаще исполнить обязательство в случае, если исполнить его не сможет предприниматель. В других вопросах настоящей книги мы более детально поговорим об этом.

30348e1b


   Наконец, можно классифицировать денежный оборот в зависимости от субъектов, между которыми двигаются деньги. По этому признаку структура денежного оборота будет такова:
   оборот между банками (межбанковский оборот);
   оборот между банками и юридическими и физическими лицами (банковский оборот);
   оборот между юридическими лицами;
   оборот между юридическими и физическими лицами;
   оборот между физическими лицами

   В целях регулирования объема денежной массы проводятся меры либо по стимулированию роста денежной массы (экспансивная кредитная политика), либо по сдерживанию ее увеличения (рестрикционная кредитная и антиинфляционная политика). Однако в условиях стагфляции центральному банку приходится искать компромиссное сочетание инструментов экономического регулирования, как это происходит в настоящее время в ряде восточноевропейских стран, в России и странах Ближнего зарубежья