невс 2017 10 09 | Все о кредитовании в городе Пушкино.


   Безработица появилась вдруг и сразу в огромных масштабах, решить проблему безработицы не только наше правительство, но и даже развитые страны не в состоянии. Например, в настоящее время намечается рост уровня безработицы в США. А в Германии и Франции, наоборот, в последние годы этот показатель сократился. В основном, конечно, безработица есть в каждой стране, но в каком масштабе? Правительство рапортует об относительно невысоком уровне безработных, однако как их у нас считают? Безработные те, кто обратился в органы социальной защиты населения для признания их безработными, а сколько их туда не обратилось? А высокий уровень безработицы сразу создает благоприятную почву для роста преступности, хронического алкоголизма и прочих негативных социальных проявлений. Таким образом, проблема высокого уровня безработицы сразу же порождает ряд других серьезных проблем.

30348e1b


   Существуют две разновидности денежных систем, основанных на обороте кредитных денежных знаков. Первая разновидность свойственна административно-распределительной системе экономики. Она имеет следующие характерные черты:
   Сосредоточение денежного оборота (как безналичного, так и наличного) в едином государственном банке

   Рассмотрим действие данного инструмента на примере изменения величины учетной ставки. Если цель центрального банка -удорожание рефинансирования кредитных институтов для уменьшения их кредитного потенциала, он должен поднять учетную ставку. Однако данное мероприятие не принесет желаемого эффекта, если на денежном рынке наблюдается понижательная тенденция, так как в этом случае кредитные институты предпочтут межбанковские кредиты. Центральному банку для достижения поставленной цели необходимо воздействовать на денежный рынок другими методами (путем повышения ставок по минимальным резервам и т. д.). При прочих равных условиях, в случае действенного повышения учетной ставки, рефинансирование для коммерческих банков удорожается, что ведет в итоге к росту стоимости кредитов в стране. Тем не менее крупные банки зачастую позволяют себе снижать маржу и не изменять вслед за центральным банком процентные ставки, чтобы привлечь более широкую клиентуру