невс 2017 11 22 | Все о кредитовании в городе Пушкино.


   Уже Указом Президента РФ предусматривалось кредитование малого бизнеса. В частности, п. 2 Указа предусматривал в 1996 г. проинвестировать в быстроокупаемые коммерческие проекты, намечаемые к размещению на конкурсной основе, квоту в размере 500 млрд руб., в том числе 200 млрд руб. для Центрально-Черноземного региона Российской Федерации, на предоставление кредитов субъектам малого предпринимательства по представлению Федерального фонда поддержки малого предпринимательства и соответствующих региональных фондов.

30348e1b


   Во-вторых, заемщик применяет ссужаемые средства как в сфере обращения, так и в сфере производства (для приобретения материалов и расширения и модернизации производства). Кредитор же предоставляет ссуду в фазе обмена, не входя непосредственно в производство

   В рассматриваемой ситуации предоставление ссуды (в данном случае - торговой организации) сопровождается образованием платежных средств, которые были использованы для расчетов торговой организации с поставщиком товара, а также для погашения ссудной задолженности поставщика. При этом лишь часть вновь созданных платежных средств может быть использована для образования ресурсов, но только при определенных условиях, складывающихся в хозяйстве (здесь в связи с образованием прибыли у поставщика)