невс 2017 12 08 | Все о кредитовании в городе Пушкино.


   Отсюда можно сделать выводы относительно того, что ждет наше Правительство от развития малого бизнеса в стране. В первую очередь это сокращение безработицы в стране, создание новых рабочих мест. Переход к рыночной экономике (перестройка), которая намечалась еще в 1986 г. первым президентом СССР М. С. Горбачевым как этап в «500 дней», не удалась. Все люди тогда работали исключительно на государственных предприятиях, никакой частной экономики (частного сектора) вовсе не существовало. Результатом тех реформ стали кооперативы, которые в принципе отвечали критериям малого бизнеса. Но этого было недостаточно, в начале 1990-х гг. экономика страны рухнула Каких-либо мер на поддержку уже созданного не предусматривалось, частного банковского сектора вообще не было. В таких условиях малому бизнесу просто неоткуда было взяться.

30348e1b


   Действительно, при функционировании полноценной или разменной на золото денежной единицы под девальвацией понималось снижение стоимостной величины денежной единицы, состоявшее в уменьшении ее золотого содержания. Так, в середине XX в. как нечто само собой разумеющееся в литературе отмечалось, что девальвация состоит в уменьшении золотого содержания денежной единицы. Например, девальвация франка в 1928 г. заключалась в том, что «его золотое содержание уменьшилось почти в 5 раз по сравнению с довоенным» [2], девальвация итальянской лиры (1936 г.), японской иены (1937 г.) «состояла в уменьшении золотого содержания названных денежных единиц» [3]

   Попытки подвести современные стратегии центральных банков разных стран под традиционные концепции денежной политики показали, что ни монетаризм, ни теории государственного регулирования в чистом виде не находят своего выражения в практике воздействия на экономику страны. В перспективе можно рассчитывать на компромиссный вариант выбора стратегии центрального банка. При этом в настоящее время все больше приоритет отдается рыночным механизмам по сравнению с административными методами регулирования. Примером тому служит либерализация банковского законодательства в ряде европейских стран в начале 90-х гг. (Австрии, Италии, Франции и др.)
   Одним из основных принципов определения стратегии центральных банков служит ориентация на регулирование темпа роста денежной массы в национальной экономике или регулирование валютного курса национальной денежной единицы по отношению к какой-либо стабильной иностранной валюте, т.е. на внутренние или внешние показатели (рис. 19.1)