невс 2017 12 13 | Все о кредитовании в городе Пушкино.


   Есть еще один способ обеспечения исполнения обязательства – это обязательства по банковской гарантии, данные правоотношения урегулированы положениями ст. 368–378 ГК РФ.

30348e1b


   На этом анализ основы кредита можно было и завершить, если бы не одна немаловажная проблема. Дело в том, что у кредита есть и социально-экономическая сторона.
   Как отмечалось ранее, кредит является порождением общественных потребностей. В этом смысле социально-экономическая основа кредита заложена в его общественном характере. Вне зависимости от типа общественно-экономических формаций кредит служит их целям. Кредит способствует реализации только таких общественных целей, при которых:
   обеспечивается возвращение ссужаемой стоимости;
   интересы кредитора и заемщика совпадают;
   не допускается превалирование интересов одной из сторон кредитных отношений

   Процентные доходы банка - это начисленные и полученные проценты по ссудам и ценным бумагам. Непроцентные доходы - доходы от инвестиционной деятельности (дивиденды, доходы от участия в совместной деятельности предприятий и организаций и проч.); доходы от валютных операций; доходы от полученных комиссий и штрафов; прочие доходы. Валовые расходы банка также делят на процентные и непроцентные