невс 2018 07 25 | Все о кредитовании в городе Пушкино.


   1) титульной части;

30348e1b


   Исходя из представленных суждений, нетрудно заметить, что основа кредита превращается в наиболее принципиальный вопрос, от решения которого зависит понимание сущности кредита

   Постепенно роль ассоциаций по выполнению обменных операций с различными металлическими монетами ограничивалась, поскольку с образом менялы стало восприниматься ростовщичество. (Не случайно слово «ажио» как отклонение в сторону повышения рыночного курса денег ассоциировалось с «ажиотером» - денежным менялой, ростовщиком.)
   Резкое разграничение ростовщических и собственно кредитных сделок возможно было только при переходе в процессе развития международной торговли к КРЕДИТНЫМ ДЕНЬГАМ (ВЕКСЕЛЯМ) и проведении на их основе операций по учету получивших распространение переводных векселей.
   В итальянских городах обращение переводных векселей имело ограниченный исторический период. Так, в Венеции передаточная надпись на векселе (индоссамент) была запрещена с 1593 г. В целом использование бумаги в качестве средства закрепления необходимой экономической информации в Европе с X - XI вв. позволило упростить ранее известные денежные операции (прием коммерческих обязательств, оформление договоров, счетоводство и пр.)