невс паге295 | Все о кредитовании в городе Пушкино.


   Получение кредита юридическими лицами, в том числе и для нужд малого предпринимательства, в настоящее время частично регламентировано Регламентом предоставления кредитов юридическим лицам Сбербанком России и его филиалами от 8 декабря 1997 г.

30348e1b


   Расчеты чеками.При расчетах чеками владелец счета (чекодатель) \ дает письменное распоряжение банку, выдавшему расчетные чеки, уплатить определенную сумму денег, указанную в чеке, получателю средств (чекодержателю).
   Чеки используются как физическими, так и юридическими лицами, выступают платежным средством и могут применяться при расчетах во всех случаях, предусмотренных законами Российской Федерации . Не допускаются расчеты чеками между физическими лицами.
   Допускается прием чеков во вклады граждан на их лицевые счета в банках на условиях, определенных банком-эмитентом или банком-корреспондентом

Вопросы для самоконтроля

   Какова сущность ссудного процента?
   В чем заключаются функции ссудного процента и какова его роль?
   Каковы факторы, определяющие уровень ссудного процента?
   Какова характеристика банковского процента - одной из форм ссудного процента?

Глава 14. Взаимодействие кредита и денег

   Кредит и деньги являются самостоятельными экономическими категориями. выражающими определенные экономические отношения. В то же время эти категории тесно взаимосвязаны, причем с развитием общества их взаимодействие становится все более активным