невс аппаратное совещание в расширенном составе состоялос 6 февраля 2012 02 08 172 | Все о кредитовании в городе Пушкино.


   Согласно расчетам крупнейших аналитических агентств сегмент малого и среднего бизнеса обладает высоким потенциалом роста, и в России прогнозируемое увеличение расходов таких компаний на ИТ-товары и услуги значительно превышает общеевропейские ожидания. По тем же данным IDC увеличение расходов малых и средних предприятий России на ИТ до 2009 г. будет составлять не менее 19 % в год. Сейчас по сведениям той же IDC 55 % всех ИТ-расходов предприятий России приходится на сектор малого и среднего бизнеса.

30348e1b


7.2. Организация налично-денежного оборота

   Налично-денежный оборот организуется государством в лице центрального банка. Для этого центральный банк систематически издает документ, который называется «Порядок ведения кассовых операций в народном хозяйстве». Последний раз этот документ в России издавался в сентябре 1993 г

   Все эти признаки свойственны и российской банковской системе, которая в современных условиях, будучи системой переходного периода, тем не менее является развивающейся системой. Нормативная и законодательная база их деятельности все время меняется. Экономический кризис, обвал банковской системы 1998 г. как следствие накапливающихся диспропорций в народном хозяйстве и денежном обороте затормозили развитие банков, более того, по некоторым позициям отбросили их на несколько лет назад, девальвировав капиталы денежно-кредитных институтов, сократив их численность, однако как рыночные институты банки сохранили свою значимость в экономике переходного периода.
   Признаки банковской системы:
   включает элементы, подчиненные определенному единству, отвечающие единым целям;
   имеет специфические свойства;
   способна к взаимозаменяемости элементов;
   является динамической системой;
   выступает как система «закрытого» типа;
   обладает характером саморегулирующейся системы;
   является управляемой системой