невс будте осторожни 2018 04 03 3281 | Все о кредитовании в городе Пушкино.


   3. Открытие доступа иностранным банкам на российский рынок предполагает аналогичный доступ российских банков в банковские системы других государств, но можно сказать, что ни один российский банк в действительности не способен конкурировать с аналогичными иностранными структурами не только за границей, но и в самой России.

30348e1b


   При этом следует отметить, что государственные предприятия в стране никогда не наделялись в достаточной степени оборотными средствами, необходимыми для финансово-хозяйственной деятельности. Минимальный размер оборотных средств компенсировался возможностью получения доступных расчетно-платежных кредитов (по ставке 2% годовых) для покрытия разрыва в платежном обороте. У всех государственных предприятий предусматривалось формирование части оборотных средств-товаров, отгруженных за счет ссуд под расчетные документы в пути

   В ГЕРМАНИИ монополизация банков позволила контролировать рынок ценных бумаг, что усилило риск долгосрочного кредитования промышленности и создало предпосылки для образования банковских синдикатов при высоком уровне акционерного капитала и отсутствии широкой сети филиалов. Стабилизации банковской системы, усилению роли Рейхсбанка способствовала тесная связь с местными банками. К 30-м гг. XX в. количество акционерных банков составило около 400. Усилилось монополистическое влияние ведущих трех крупных банков (Дойчебанк, Дрезденербанк, Коммерцбанк)