невс ден откритикх дверей 2017 03 15 2820 | Все о кредитовании в городе Пушкино.


   Предусмотренное банковской гарантией обязательство гаранта перед бенефициаром ограничивается уплатой суммы, на которую выдана гарантия. Ответственность гаранта перед бенефициаром за невыполнение или ненадлежащее выполнение гарантом обязательства по гарантии не ограничивается суммой, на которую выдана гарантия, если в гарантии не предусмотрено иное.

30348e1b


   Затем денежная реформа в нашей стране была проведена в 1947 г. Она имела своей целью: устранить последствия войны 1941-1945 гг. в сфере денежного обращения, в которой находилась чрезмерная масса денег; нормализовать величину денежной массы; создать устойчивую денежную единицу, тем более что в стране сохранялась карточная система распределения продуктов, при которой продукты реализовывались по пониженным ценам и существовала коммерческая торговля без применения нормированного распределения по карточкам, здесь товары продавались по повышенным ценам. Поэтому реформа предусматривала не только применение новой денежной единицы, но также отмену карточной системы, нормированного распределения продукции и переход к торговле по единым ценам

   Западными экономистами признается положение о том, что на макроуровне рыночная норма процента испытывает непосредственное влияние инфляционных процессов. Причем данный подход поддерживается сторонниками различных теорий ссудного процента. Это положение впервые было выдвинуто И. Фишером, который определял номинальную ставку процента как функцию реальной нормы процента и ожидаемого темпа инфляции:
   i = r + е,
   где i - номинальная, или рыночная, ставка процента;
   r - реальная;
   е - темп инфляции