невс матери россий 2017 03 24 2836 | Все о кредитовании в городе Пушкино.


   Банковская гарантия обеспечивает надлежащее исполнение предпринимателем его обязательства перед банком (кредитором), т. е. основного обязательства. За выдачу банковской гарантии предприниматель уплачивает банку (гаранту) вознаграждение. Предусмотренное банковской гарантией обязательство банка-гаранта перед банком-кредитором не зависит в отношениях между ними от того основного обязательства, в обеспечение исполнения которого она выдана, даже если в гарантии содержится ссылка на это обязательство. Такое положение закона существенно отличает правоотношения поручительства от банковской гарантии. Банковская гарантия не может быть отозвана гарантом, если в ней не предусмотрено иное.

30348e1b


   Как и во многих цивилизованных странах с рыночной экономикой, должна быть создана система ценового соглашения между производителями, профсоюзами и правительством по всей технологической цепочке производства и с учетом реального платежеспособного спроса потребителей

   Выбор и сочетание инструментов, применяемых в определенной экономической ситуации, зависят от стратегии центрального банка. Тем не менее можно назвать требования, предъявляемые к инструментарию центрального банка любой развитой страны. Речь идет прежде всего об инструментах, которые должны обладать максимальной действенностью.
   Не менее важным требованием является равномерность воздействия на конкурентоспособность отдельных групп или всех кредитных институтов. В связи с этим мероприятия центрального банка подразделяются на две группы. К первой из них относятся меры воздействия на часть коммерческих банков. Вторая группа включает мероприятия, касающиеся всех кредитных институтов. В качестве примера можно привести проведение центральным банком рестрикционной учетной политики. Инструменты, относящиеся к обеим группам, соответствуют требованию нейтральности центрального банка, поскольку они одинаково влияют на конкурентоспособность кредитных институтов по отношению друг к другу внутри различных групп или всех банков в целом. Это не исключает различных последствий таких мер для различных банков (например, крупных и мелких)