невс нас ожидаят майские каникули 2012 04 03 235 | Все о кредитовании в городе Пушкино.


   Вопрос об элементах системы кредитовании можно рассмотреть в различных аспектах. Элементами системы кредитования могут являться и сами участники правоотношений, и этапы правоотношений по кредитованию. Отчасти та сторона вопроса, которая касается составляющих элементов системы кредитования, относящаяся к этапам кредитования, рассматривается нами в вопросе 2.5 настоящей книги.

30348e1b


   Представляет интерес также система платежного мониторинга, разработанная в начале 90-х гг. ЦЭМИ РАН и ГВЦ Банка России, суть которой состоит в отслеживании всех первичных платежных документов, отражающих проведение коммерческой операции, записи данных платежного оборота в блочном матричном балансе - квадратной системе счетов, дeбеты которых расположены по вертикали, а крeдиты - по горизонтали. Платежный мониторинг рекомендуется использовать финансово-промышленным группам (ФПГ) для контроля за информационными потоками, циркулирующими внутри ФПГ.

6.2. Принципы организации безналичных расчетов

   Безналичный платежный оборот в стране организуется на основе определенных принципов

   Юридические аспекты в раскрытии сущности банка имеют под собой лишь частичное основание, они лишь приближают к раскрытию его сути. Как отмечалось ранее, банковские операции в силу своей конкретной формы и содержания не могут быть взяты за основу характеристики сущности банка как единого целого. Для этого следует обращаться не к операциям как таковым, раскрывающим деятельность отдельного банка, а к макроуровню отношений банка с хозяйством, не к описанию его деятельности посредством перечисления выполняемых операций, а к качественной стороне, проявляющейся на макроуровне, синтезирующей деятельность банков в их совокупности и в многообразии выполняемых операций. Операции как деятельность являются проявлением сути, а не самой сутью