невс портал госуслуги в помощ усиновителям 2017 06 27 2976 | Все о кредитовании в городе Пушкино.


   Следующее обязательство связано с залогом. Если надлежащее исполнение договора кредитования обеспечено залогом, то договор должен содержать в себе условие относительно того, разрешен или нет последующий залог. Если договор не содержит никаких сведений об этом, то согласно положению ст. 342 ГК РФ, такой залог разрешен, и при этом банк необязательно может узнать об этом, в законе не указана обязанность заемщика предупредить банк о последующем залоге предмета залога. Однако если все-таки договор кредитования будет ненадлежаще исполняться, то требования банка (как первого держателя залога) будут удовлетворены в первую очередь со стоимости заложенного имущества, а затем будут удовлетворены требования последующих залогодержателей. Для того, чтобы банк «не прокололся» на данном вопросе, необходимо, чтобы текст договора залога или кредитного договора (когда кредит предоставляется под залог) содержал в себе условие относительно запрета последующего залога либо условие обязательного истребования согласия банка на такой последующий залог.

30348e1b


   Общество становится заинтересованным, во-первых, в том, чтобы избежать праздного омертвления высвободившихся ресурсов; во-вторых, в том, чтобы экономика развивалась непрерывно в расширенных масштабах.
   Вместе с тем кругооборот и оборот капитала еще не в полной мере объясняют объективную необходимость кредита. Неравномерность кругооборота и оборота лишь характеризует факт высвобождения средств в одном звене и наличия потребности в них на другом участке; в кругообороте и обороте, следовательно, заложена возможность возникновения кредитных отношений

   Во-вторых, в рамках Ямайской валютной системы узаконена демонетизация золота - утрата им денежных функций. В соответствии с измененным Уставом МВФ золото не должно использоваться как мера стоимости и точка отсчета валютных курсов. Тем самым узаконена отмена золотых паритетов, официальной цены золота, конвертируемости долларовых авуаров в золото американским казначейством для иностранных центральных банков и правительственных органов. Однако, несмотря на законодательное вытеснение из Ямайской валютной системы золота как валютного металла, фактически его денежные функции не исчерпаны, хотя и существенно изменились. Золото по-прежнему является чрезвычайными мировыми деньгами и наиболее надежными резервными активами, поскольку обладает реальной ценностью. Центральные банки и частные тезавраторы хранят около 60 тыс. т золота (примерно 34 тыс. и 25 тыс. т соответственно)