невс профилактика 12 0 6 | Все о кредитовании в городе Пушкино.


   Кредиты предоставляются юридическим лицам и предпринимателям, имеющим в Банке расчетные или текущие счета. Кредитование заемщика производится на основе:

30348e1b


   Заемщиком не может быть любой желающий получить ссуду. Заемщик должен не только выступать самостоятельным юридическим или физическим лицом, но и обладать определенным имущественным обеспечением, экономически гарантирующим его способность возвратить кредит по требованию кредитора. На практике заемщиками могут быть предприятия, обладающие материальными и денежными ресурсами, а также отдельные лица, подтверждающие свою дееспособность, свой доход как гарантию возврата кредита

   Ликвидность - важнейшая качественная характеристика деятельности банка, свидетельствующая о его надежности и стабильности. Для обеспечения ликвидности банку необходимо формировать такую структуру баланса, при которой активы могут своевременно преобразовываться в денежные средства, не утрачивая при этом своей стоимости, по мере востребования пассивов. Структура ликвидных активов банка имеет вид:
   денежная наличность в кассе банка (рубли и иностранная валюта);
   драгоценные металлы;
   остатки средств на корреспондентском счете в Центральном банке РФ;
   ценные бумаги правительства;
   ссуды, предоставленные банком, срок погашения которых наступает в течение ближайших 30 дней;
   другие платежи в пользу банка, подлежащие перечислению в эти сроки