невс районний турнир по кхоккея с шайбой среди мужскикх команд 2011 12 05 131 | Все о кредитовании в городе Пушкино.


   Следующий блок вопросов, которые должно помочь решить малое предпринимательство в экономике страны, это рост товарооборота на местных товарных рынках, появление самостоятельных источников дохода за счет частнопредпринимательской инициативы у значительной части экономически активной части населения. Но это все в принципе понятно, малый бизнес означает и то, что у граждан, им занимающихся, должен сформироваться свой капитал. Уровень доходов населения в целом должен возрасти, и появится какой-то капитал, который далее и будет «толкать» экономику страны. Однако, как мы уже подметили, в случае с экономикой нашей страны это не работает. И реально именно сейчас мы наблюдаем, как наши промышленные гиганты начинают «оживать». Однако происходит это вовсе не по причине роста малого бизнеса, а по причине наличия лишних денег в бюджете (стабилизационный фонд, привлечение средств фондов обязательного социального страхования и иных источников, но не вклад малого бизнеса). Есть примеры и того, когда малое предприятие вырастало до крупной организации, но это все в основном в таких отраслях, как общественное питание, прочий рынок услуг, торговля. Можно сказать, что в нашем случае, наоборот, рост тяжелой промышленности влечет за собой и определенный рост всей экономики страны, в том числе и малого бизнеса.

30348e1b


   Клиент 1 нуждается в кредите для оплаты поставок от клиента 2, но банк 1 не может предоставить ему кредит, поскольку не имеет свободного резерва. Банк 1 обращается к центральному банку и получает от него централизованный кредит в сумме 10 млн руб. У него образуется свободный резерв, за счет которого выдается ссуда клиенту 1.
   Клиент 1 со своего расчетного счета оплачивает поставку клиенту 2 . В результате свободный резерв в банке 1 исчерпывается, но возникает свободный резерв в банке 2 , поскольку клиент 2 держит свой расчетный счет именно в этом банке, и привлеченные ресурсы (ПР) этого банка возрастают (см. формулу)

   Довольно заметным фактором, определяющим развитие банковской системы, является межбанковская конкуренция. Наличие достаточно представительного числа самостоятельных банков в стране и ее отдельных регионах создает определенную среду, в которой банки вынуждены вступать в борьбу за клиента, улучшать качество обслуживания, расширять услуги, предлагать рынку новые продукты