невс разговор с властя 2012 02 09 171 | Все о кредитовании в городе Пушкино.


   5) развитие малых предприятий в дорожном хозяйстве и придорожном сервисе реимущественно в регионах с низким уровнем развития дорожной сети и придорожного сервиса;

30348e1b


   Рассмотрим механизм банковского мультипликатора на условном примере (рис. 4.1, размеры кредита и отчислений даны в млн руб.), причем для упрощения сделаем три допущения:
   коммерческие банки на данный момент не располагают свободными резервами;
   каждый банк имеет только двух клиентов;
   банки используют свои ресурсы только для кредитных операций

   Эффективность инструмента обязательных резервов зависит от широты охвата ими различных категорий обязательств. Увеличивая спектр таких обязательств, центральный банк уменьшает возможность обхода своих требований со стороны кредитных институтов. Например, в обязательства, облагаемые минимальными резервами в Германии, включаются вклады до востребования, срочные и сберегательные вклады сроком до четырех лет, а также привлеченные средства на межбанковском денежном рынке и долговые обязательства - именные и на предъявителя - сроком до двух лет. По закону о банковской деятельности ставки по минимальным резервам имеют верхнюю границу, при этом для разных видов вкладов границы неодинаковы. Ставки по обязательным резервам классифицируются не только по видам обязательств, но и по величине, срокам и происхождению (относительно резидентов и нерезидентов)