невс с днем работника прокуратури 2018 01 12 3176 | Все о кредитовании в городе Пушкино.


   3.4. Каждый месяц, не позднее 10 числа следующего за отчетным месяца, заемщик обязан производить уплату начисленных Банком процентов и гасить часть основного долга. Размер процентов составляет % в месяц, а ежемесячный платеж по основной сумме долга составляет___________ рублей в месяц.

30348e1b


   В настоящее время предприятия и организации, так же, как, впрочем, и банки, могут осуществлять взаимозачеты через клиринговые палаты (центры). Банки, их учреждения могут вводить расчеты путем зачета взаимных требований, организовывать свои расчетные (клиринговые) центры для совершения расчетов обслуживаемой клиентуры, проводить в них зачетные операции взаимных требований хозорганов, а также открывать корреспондентские субсчета в других банках, их учреждениях для расчетов своих клиентов. Сальдо взаимных платежей погашается путем перевода средств по корреспондентским счетам этих банков, их учреждений, а также в РКЦ Банка России

   Как и в вопросе о сущности, функция во всех этих случаях выводится из уровня микроотношений банк - клиент с нарушением тех методологических требований, которые рассматривались в предшествующем параграфе. Если нужно выявить функцию банка, следует ее анализировать:
   на макроэкономическом уровне отношений между банком как таковым и народным хозяйством;
   по отношению к банку как единому целому;
   с учетом специфики банка как денежно-кредитного института;
   в целом с несколько других позиций, нежели те, которые приняты в современной теории