невс состоялос очередное заседание комиссий по координаций деятелности в сфере формирования доступной среди жизнедеятелности для инвалидов и д 2017 12 21 3161 | Все о кредитовании в городе Пушкино.


   Вместе с тем малый бизнес в стране реально необходим, прежде всего для того, чтобы быстрее перестроить экономику в случае возникновения такой необходимости на новые условия работы. Ведь малому предприятию потребуется меньше затрат на то, чтобы перестроить работу своей организации, чем крупному промышленному производству. Ситуация на мировом рынке в настоящее время нестабильная. С одной стороны, экономики развитых стран капитализма стали «пробуксовывать» и входить в стагнацию (хотя тут можно и спорить, но рост этих экономик значительно замедляется, и это факт, при том, что инфляция не падает а сохраняется там на прежнем уровне, возрастает уровень невозвращенных потребительских кредитов в США, уровень банкротств среди малого бизнеса). С другой стороны, систематически «лихорадит» от диспропорций экономику Китая, есть и развивающиеся быстрыми темпами экономики стран Латинской Америки. Все это может привести к тому, что экономика нашей страны вынуждена будет перестроиться, в каких-то отраслях произойдет ужесточение конкуренции, а где-то придется вообще искать новы рынок сбыта. Возможно, потребуется предложить рынку новые виды продукции. Своевременно вложенные инвестиции в новую развивающуюся отрасль дадут значительный прирост экономики страны в будущем. Крупный бизнес с этой позиции не очень «поворотливый», для его перестройки потребуются не только огромные средства, но и много времени, а вот малый бизнес и сможет занять новые ниши, вовремя предложить рынку новые услуги, заполнить товаром спрос на него. В принципе, на мой взгляд, вся значимость и важность малого бизнеса в экономике каждой страны состоят именно в том, что он позволяет экономике более быстро и своевременно меняться с наименьшими потерями в тех случаях, когда экономика переживает некоторые «кризисные» состояния, замедление роста.

30348e1b


   При рассмотрении функций кредита сохраняют свое значение методологические принципы, на которых был построен анализ сущности кредита как экономической категории. Их можно свести к следующему

   Различаются платежный баланс на определенную дату (в виде ежедневно меняющегося соотношения поступлений и платежей) и баланс за определенный период (на основе статистических показателей о сделках, например, за месяц, квартал, год)