невс состоялос расширенное аппаратное совещание 2017 10 31 3119 | Все о кредитовании в городе Пушкино.


   Основами политики предусматривается реализация важнейших инновационных проектов государственного значения, которые базируются на научных результатах мирового уровня, полученных при осуществлении исследований по Приоритетным направлениям. Указанные проекты позволят создавать крупномасштабные высокотехнологичные производства наукоемкой конкурентоспособной продукции за счет привлечения внебюджетных средств.

30348e1b


   В современном хозяйстве действительные деньги (золотая монета) не обращаются: в обращении находятся денежные знаки, выпускаемые на основе кредита. Это дает возможность ряду авторов считать, что функция кредита как замещения действительных денег исчерпала себя и прекратила существование. Надо полагать, что в современном хозяйстве вхождение ссуженной стоимости в хозяйственный оборот выполняет функцию не всеобщего замещения денег, а функцию их временного замещения в экономическом обороте. Ссуженная стоимость, полученная заемщиком и вошедшая в хозяйственный оборот, начинает выполнять работу, свойственную деньгам (использоваться для приобретения товарно-материальных ценностей, выплаты заработной платы и т.д.)

   Режим валютных курсов. Различают фиксированный и плавающий валютные курсы. Например, в 1944 - 1973 гг. (до марта) в рамках Бреттонвудской валютной системы валютный курс мог колебаться лишь в пределах ±1% паритета (по Европейскому валютному соглашению ±0,75 %). Для поддержания курса, фиксированного в этих пределах центральные банки были обязаны проводить валютную интервенцию. При снижении курса валюты, например, к доллару эмиссионный банк продает доллары, скупая национальную валюту, а при повышении курса -покупает доллары и продает национальную валюту