невс творчество яникх кхудожников 2012 06 09 321 | Все о кредитовании в городе Пушкино.


   Далее уже непосредственно в правоотношениях по кредитованию можно говорить о разовом кредитовании предпринимателя или о предоставлении ему кредитной линии на определенных условиях. Разовый договор кредитования может состоять в том, что банк предоставляет кредит клиенту один раз по договору. Такой договор может сопровождаться и каким-либо обязательством по его обеспечению (одно из тех, которое предусмотрено в вопросе 2.5 настоящей книги). Либо кредит может предоставляться на условиях того, что банк неоднократно будет на определенных условиях предоставлять денежные средства клиенту (все зависит от условия договора кредитования).

30348e1b


   Рассмотрим механизм банковского мультипликатора на условном примере (рис. 4.1, размеры кредита и отчислений даны в млн руб.), причем для упрощения сделаем три допущения:
   коммерческие банки на данный момент не располагают свободными резервами;
   каждый банк имеет только двух клиентов;
   банки используют свои ресурсы только для кредитных операций

   На протяжении XIII - XVI вв. выполнение денежных операций было локализовано сокращением международной торговли, отсутствием поддержки со стороны князей и их городов, пытавшихся привить традиции мусульманского кредитного дела (ссуда выступала как подарок, использование процента строго запрещалось). Высокая ставка ссудного процента ростовщиков не стимулировала зарождение денежного хозяйства