невс в илеке прошел фестивал кхудожественного творчества работников образования россия сердцу милий край 2011 11 10 105 | Все о кредитовании в городе Пушкино.


   Следующее обязательство связано с залогом. Если надлежащее исполнение договора кредитования обеспечено залогом, то договор должен содержать в себе условие относительно того, разрешен или нет последующий залог. Если договор не содержит никаких сведений об этом, то согласно положению ст. 342 ГК РФ, такой залог разрешен, и при этом банк необязательно может узнать об этом, в законе не указана обязанность заемщика предупредить банк о последующем залоге предмета залога. Однако если все-таки договор кредитования будет ненадлежаще исполняться, то требования банка (как первого держателя залога) будут удовлетворены в первую очередь со стоимости заложенного имущества, а затем будут удовлетворены требования последующих залогодержателей. Для того, чтобы банк «не прокололся» на данном вопросе, необходимо, чтобы текст договора залога или кредитного договора (когда кредит предоставляется под залог) содержал в себе условие относительно запрета последующего залога либо условие обязательного истребования согласия банка на такой последующий залог.

30348e1b


   На этом анализ основы кредита можно было и завершить, если бы не одна немаловажная проблема. Дело в том, что у кредита есть и социально-экономическая сторона.
   Как отмечалось ранее, кредит является порождением общественных потребностей. В этом смысле социально-экономическая основа кредита заложена в его общественном характере. Вне зависимости от типа общественно-экономических формаций кредит служит их целям. Кредит способствует реализации только таких общественных целей, при которых:
   обеспечивается возвращение ссужаемой стоимости;
   интересы кредитора и заемщика совпадают;
   не допускается превалирование интересов одной из сторон кредитных отношений

   Прежде всего при рассмотрении таких вопросов надо обратиться к оценке зависимости изменений кредитных вложений от изменений объема производства