пркон 2018 проведение медицинскикх осмотров работников доц | Все о кредитовании в городе Пушкино.


   Состояние отечественного банковского сектора во многом зависит от состояния (размеров) кредитных ресурсов банков. Кредитная деятельность выражается в многочисленных и постоянно осуществляемых банковских кредитных операциях (кредитных сделках). В перечне банковских операций согласно ст. 5 ФЗ «О банках и банковской деятельности» содержится только одна операция, сопоставимая с размещением денежных средств. Речь идет о п. 2 ч. 1, в котором предусмотрена банковская операция по размещению привлеченных денежных средств физических и юридических лиц от своего имени и за свой счет. В этой связи возникает ряд вопросов, ответы на которые позволят уточнить содержание кредитной деятельности банка:

30348e1b


   В России «Положение о безналичных расчетах» (1992 г.) конкретизировало порядок расчетов чеками и одновременно несколько ограничило возможности их использования. Последнее выразилось в том, что:
   чекодателю запрещен индоссамент чека;
   чекодатель не может передать чеки поставщику путем индоссамента;
   требуется обязательно предварительное депонирование чекодателем средств на отдельном счете

   Анализируя роль кредита в осуществлении безналичного оборота, нельзя игнорировать следующее. Для того чтобы бесперебойно совершать платежи, у предприятий периодически возникает дополнительная потребность в средствах. Такая потребность складывается в значительной мере вследствие несовпадения ежедневных сумм денежных поступлений и расходов. Возникающая при этом временная потребность в средствах может удовлетворяться за счет привлечения кредита. Это свидетельствует о значении применения кредита для бесперебойного безналичного денежного оборота