статистика 2018 ден медработн пдф | Все о кредитовании в городе Пушкино.


   Несоблюдение правил, содержащихся в п. 2 и 3 ст. 339 ГК РФ, влечет недействительность договора о залоге. Права залогодержателя (право залога) на вещь, являющуюся предметом залога, распространяются на ее принадлежности, если иное не предусмотрено договором. На полученные в результате использования заложенного имущества плоды, продукцию и доходы право залога распространяется в случаях, предусмотренных договором. При ипотеке предприятия или иного имущественного комплекса в целом право залога распространяется на все входящее в его состав имущество, движимое и недвижимое, включая права требования и исключительные права, в том числе приобретенные в период ипотеки, если иное не предусмотрено законом или договором. Ипотека здания или сооружения допускается только с одновременной ипотекой по тому же договору земельного участка, на котором находится это здание или сооружение, либо части этого участка, функционально обеспечивающей закладываемый объект, либо принадлежащего залогодателю права аренды этого участка или его соответствующей части.

30348e1b


Вопросы для самоконтроля

   Каковы основные элементы системы безналичных расчетов?
   Почему расчеты платежными поручениями (в частности, с предварительной оплатой товаров и услуг) являются сегодня наиболее распространенной формой безналичных расчетов в нашей стране?
   В чем основные преимущества и недостатки аккредитивной формы расчетов?
   Какие формы безналичных расчетов наиболее перспективны для российских клиентов банков?
   Какова характеристика современной системы межбанковских расчетов, действующей в России?
   Каковы перспективы развития безналичных расчетов в нашей стране?
   Каковы основные причины платежного кризиса?
   В чем проявляются негативные последствия платежного кризиса?
   В чем состоят преимущества и ограниченные возможности влияния применения клиринга на смягчение платежного кризиса?
   Каковы возможности и границы более полного удовлетворения потребности оборота в платежных средствах и влияние этой меры на смягчение платежного кризиса?
   См.: О платежном обороте Новосибирской области // Деньги и кредит. - 1998. -№10

   Большое значение при определении границ применения кредита имеет установление количественных пределов его расширения. Это особенно важно для банковского кредита, который обладает широкими возможностями увеличения объема предоставляемых ссуд